Kontakt

Geschäftsstelle

LJKE Bayern e.V.
Luisenstaße 14
96047 Bamberg
post@ljke-bayern.de

Sabine Eitel (Leitung der Geschäftsstelle)
sabine.eitel@ljke-bayern.de 
0951 120 928 97
0176 439 633 46

Wiebke Zetzsche (Koordination kulturelle Bildungsprojekte)
wiebke.zetzsche@ljke-bayern.de
0951 120 964 68
0176 619 974 37

Vorstand

1. Vorsitzender
Reinhard Kapfhammer
Kultur & Spielraum e.V. München
Kinder- und Jugendkulturwerkstatt Pasinger Fabrik
August-Exter-Straße 1
81245 München
Tel. 089 – 888 88 06 / 829 406 64
Fax 089 – 820 59 78
www.kulturundspielraum.de
rkapfhammer@kulturundspielraum.de
reinhard.kapfhammer@ljke-bayern.de

2. Vorsitzende
Carola Streib
KinderKunstRaum Nürnberg
Fürther Straße 244d
90429 Nürnberg
Tel. 09 11 / 2 31-68 02
www.kuf-kultur.nuernberg.de
carola.streib@stadt.nuernberg.de
carola.streib@ljke-bayern.de

3. Vorsitzende
Judith Bader
Städtische Galerie/Schule der Phantasie Traunstein
Ludwigstr. 12
83278 Traunstein
Tel. 0861-164319
Fax 0861-1665174
www.traunstein.de
galerie@traunstein.dejudith.bader@ljke-bayern.de